Corpo Docente

Fundamental I
Marta de Barros Cajueiro (1º Ano – Polivalente)
Iane Martins dos Santos da Silva (2º Ano – Polivalente)
Sandra Cristina Bastos da Silva (3º Ano – Polivalente)
Ruthe Soares dos Santos Lira Mendonça (4º Ano – Polivalente)
Isabel de Lima Santos (4ª Série A e B – Matemática, Ciências, Filosofia e Geografia)
Ana Valéria Leão da Silva (4ª Série A e B – Português, Geografia, História e Filosofia)
Maria Augusta Silva Torres (Educação Cristã)
Maria Conceição Candeia do Nascimento (Música)
Nadir Acioly (Projeto Quem canta é mais feliz)
Jedivane Moura Ramos (Artes)
Alexandre Colaço de Souza (Educação Física – 1º ao 3º ano)
Jair José Neres da Silva (Educação Física – 4º Ano e 4ª Série A e B)
Cinthia Jordânia (Projeto Semeando Leitores)
Josué Gomes (Inglês – 2º, 3º, 4º Anos e 4ª Série A e B)

Fundamental II
Aldir Teodozio (Música)
Artur Vinicius (Geografia)
Carlos André (Matemática)
Elisângela Santana (Química e Biologia)
Ezequiel Carneiro (História)
Fabio Machado (Educação Física)
Fabiano Xavier (Direito da Cidadania)
Iolanda Lacerda (Português)
Jerusa De Oliveira (Português)
Maria Iracilda (Geografia)
Maria Helena Galvão (História)
Maria das Graças Araújo(Ciências)
Maria Luisa Guimarães(Português)
Maria Selma (Ensino Religioso)
Marineide Bezerra (Matemática)
Marcílio José Pereira da Silva(Física)
Nathalia Cristine Gama (Educação Artística)
Rosenilda Rocha (Inglês)
Rosimere Amaral (Matemática)
Saulo Ulisses (Espanhol)

Ensino Médio

Amanda Sotero ( Língua Portuguesa)
Anderson Morais (Geografia)
Concepcion Ruiz (Espanhol)
Evaldo Dantas (Biologia)
Eraldo Tavares (Filosofia e Sociologia)
Franklin Quirino Vasconcelos (Matemática)
Gabriel Pimenta (Física)
Gabrielle Chicout Oliveira (Matemática)
Gildeone de Araújo Silva (Espanhol)
Glauco Cazé (Redação)
Idalmir Edesio Nunes (Química)
Isis Macêdo (Inglês)
Ian Chaves (História)
João Barbosa de Oliveira Junior (Geografia)
Kátia Cunha (Física)
Kilder Henrique Alves (Biologia)
Marek Ekert (História/Atualidades)
Maria Selma Ulisses (Ética Cristã)
Millena Mesquita (Redação)
Moisés Neto (Literatura)
Newton Araújo (Química)
Plínio Jucá Bandeira (Educação Física)
Sérgio Ricardo Seixas (Inglês)
Vanessa Rebeca (Biologia)
Victor Chitunda (História)